Деловая игра «За активное отношение к будущему!»

30.12.2011

    29 декабря 2011 года в Орловском технологическом колледже Молодежная избирательная комиссии Орловской области при поддержке Избирательной комиссии Орловской области провела деловую игру «За активное отношение к будущему!». Участниками деловой игры, посвященной избирательному праву и избирательному процессу, стали более 60 учащихся разных специальностей Орловского технологического колледжа.

 

За активное отношение к будущему!     За активное отношение к будущему!

 

   После заполнения анкет молодого избирателя участники были разделены на 4 команды, которые за несколько минут придумали себе название и выбрали капитана. В таком составе командам «Электрики», «Восход», «Ромашки» и «Лампочки» предстояло преодолеть серию непростых заданий по основам избирательного права. Участники успешно справились с викториной по вопросам избирательного процесса, определили всех участников избирательных кампаний и дали определение политическим терминам. Помимо интеллектуальных конкурсов в деловой игре были и творческие командные конкурсы, так участникам предлагалось составить стихотворение с использованием предложенных рифм, нарисовать образ страны, в которой каждому бы хотелось жить. Одним из самых интересных оказался конкурс капитанов «Если бы я был президентом», где каждому предводителю команды надо было составить буквально за три минуты предвыборную президентскую программу.

   - Орловский технологический колледж – это наша очередная станция молодых избирателей, с которыми мы намерены тесно работать и сотрудничать, - рассказала председатель Молодежной избирательной комиссии Виктория Дементьева. – Мы благодарны руководству колледжа за теплый прием, уверена, что в таком дружественной атмосфере создадутся еще много наших успешных совместных проектов и дел.

 

За активное отношение к будущему!     За активное отношение к будущему!

 

   По итогам деловой игры победители и активные участники были награждены специальными призами Молодежной избирательной комиссии Орловской области, а каждый участник получил памятный приз от Избирательной комиссии Орловской области.