Старт дан!

09.02.2012

     9 февраля в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в преддверии Дня молодого избирателя, утвержденного Центральной избирательной комиссией РФ, состоялось торжественное открытие выставки творческих работ «Мы – будущие избиратели». Напоминаем, еще в прошлом году среди учащихся школ Орловской области проводился конкурс творческих работ, по итогам которого и была организована выставка. Открытие выставки состоялось по инициативе Молодежной избирательной комиссией Орловской области при поддержке Избирательной комиссии Орловской области. В качестве гостей и участников в торжественном открытии и правовой викторины были приглашены члены Избирательной комиссии Орловской области, старшеклассники школ города Орла и представители молодежных и детских общественных объединений.

 

 

открытие выставки творческих работ «Мы – будущие избиратели»      открытие выставки творческих работ «Мы – будущие избиратели»

 

 

     - Сегодня с торжественного открытия выставки творческих работ «Мы будущие избиратели» мы начинаем реализацию молодежной комплексной программы, посвященной празднованию Дню молодого избирателя в Орловской области, - рассказала Виктория Дементьева, председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области. – В этом году Избирательная комиссия Орловской области утвердила план мероприятий в рамках Дня молодого избирателя, куда вошло более 30 мероприятий разного формата. Мы уверены, что с таким удачным стартом весь цикл празднования будет успешным, торжественным и, конечно же, полезным как для нас как организаторов, так и для участников.

     С приветственными словами к молодым избирателям, учащимся школы №38, лицея №4 и гимназии №39 обратился член Избирательной комиссии Орловской области с правом решающего голоса Сухоруков Анатолий Иванович, он подчеркнул необходимость воспитания гражданской культуры с самого детства, пожелал участникам перспективных идей и реализации новых интересных молодежных проектов.

     В заключении всем участникам торжественного открытия были вручены памятные значки Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

     Работы победителей конкурса рисунков будут экспонироваться в библиотеке до 4 марта 2012 года.