Выборы и самоуправление в Михайловской школе

25.02.2012

Михайловская школа Орловского района в минувшую пятницу организовала радушный прием представителей Молодежной избирательной комиссии Орловской области. В преддверии предстоящих выборов и в рамках проведения Дня Молодого Избирателя в Орловской области Молодежная избирательная комиссия Орловской области среди старшеклассников школы организовала учебно-деловую игру «Выборы и самоуправление». Михайловская школа за свою многолетнюю историю накопила достаточный опыт как по организации, так и по реализации избирательного процесса. В образовательном учреждении существует внутришкольное ученическое самоуправление среди учащихся, выстроена целая структура по управлению школьной жизнью, направленная на поддержание порядка, учебной дисциплины и добрую атмосферу в Михайловской школе. Именно поэтому школьники знают о выборах не понаслышке и с особым интересом относятся к происходящим политическим событиям страны.

 

Учебно-деловая игра «Выборы и самоуправление»      Учебно-деловая игра «Выборы и самоуправление»

 

Членами Молодежной избирательной комиссии для учащихся Михайловской школы была подготовлена игровая программа, которая включила задания, направленные на расширение знаний в области избирательного права. Игра проводилась в соревновательной форме, что придало больший интерес организуемому мероприятию.

Старцев Андрей, член Молодежной избирательной комиссии Орловской области, отметил: «Несмотря на свой юный возраст, ребята достаточно просвещены в области избирательного процесса, сформировали свою активную позицию на нынешнюю предвыборную ситуацию и перспективу ее развития».

 

Учебно-деловая игра «Выборы и самоуправление»      

 

Следует отметить, не только Молодежная избирательная комиссия подготовилась к встрече со старшеклассниками Михайловской школы. Ребята продемонстрировали гостям свой творческий номер, связанный с агитацией, призывающих наших граждан придти на президентские выборы 4 марта.

Безусловно, всем участникам от членов Молодежной избирательной комиссии Орловской области были торжественно вручены памятные значки, а победители игры получили ценные подарки.