ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ОРЛОВЩИНЕ

22.02.2013

  22 февраля Молодежная избирательная комиссия Орловской области совместно с Молодежным советом Орловского государственного университета при поддержке Избирательной комиссии Орловской области и Администрации Орловского государственного университета в трех корпусах вуза провели День Единых Действий, приуроченный к празднованию Дня молодого избирателя на Орловщине.

  - В этом году мы стараемся использовать еще более новые формы работы, интересные для наших будущих и молодых избирателей. Именно поэтому для студентов классического Орловского государственного университета мы решили провести промо-акцию по эксперсс-тестам на знание основ избирательного права и избирательного процесса в рамках Дня единых действий, - рассказала Виктория Дементьева, председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области. – Механизм акции достаточно простой: совместно с Молодежным советом университета были выбраны три корпуса вуза для размещения точек тестирования. Студентам предлагалось ответить на три вопроса по теме выборов, справившиеся с заданием избиратели получали памятные призы и подарки от Избирательной комиссии и Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

  - Такого в нашем вузе еще точно не было, возможно именно поэтому такая акция вызвала большой неподдельный студенческий интерес, - поделился впечатлениями Граур Евгений, член Молодежного совета Орловского государственного университета. – Многие пробовали свои силы не единожды, хорошо, что Молодежная избирательная комиссия подготовила целых восемь вариантов тестов, то есть особо целеустремленные студенты имели второй шанс для ответа на вопросы.

  Проведение Дня единых действий членами Молодежной избирательной комиссии было засчитано как хороший опыт по работе с молодыми избирателями, вполне возможно, что в следующем году в рамках Дня молодого избирателя количество выбранных образовательных учреждений-участников акции возрастет.

 

День Единых Действий

 

День Единых Действий

 

День Единых Действий

 

День Единых Действий

 

День Единых Действий

 

День Единых Действий