«МИР: Молодым Избирателям России»

14.02.2013

  13 февраля в рамках празднования Дня молодого избирателя на Орловщине Молодежная избирательная комиссия Орловской области при поддержке Избирательной комиссии Орловской области провела компьютеризированную интерактивную игру «МИР: Молодым избирателям России». Участниками игры стали одиннадцатиклассники лицея №2 города Орла.

  - Сегодня мы апробируем новые формы интерактивных игр для будущих и молодых избирателей с использованием специально разработанными нами компьютерных программ, - рассказал инициатор игры, член Молодежной избирательной комиссии Орловской области Андрей Старцев. – Мы уверены, что проверять и обогащать знания, в том числе по основам избирательного права и избирательного процесса, нашей молодежи следует путем использования новых форм и методов работы.

  Местом для игры стали гостеприимные стены центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина.

  - Мы всегда очень рады сотрудничать с Молодежной избирательной комиссией Орловской области, - рассказала ведущий библиотекарь Нина Антонова. – Недаром, именно на нашей базе впервые в городе создан Клуб молодого избирателя, который успешно функционирует.

  В ходе игры старшеклассникам пришлось преодолеть два тура заданий: первый тур подразумевал четкий и быстрый ответ на заданный вопрос по основам избирательного права и избирательного процесса, а второй – более творческий – способствовал проверки имеющихся знаний не только по правовым вопросам, но и вопросам по истории родного края и страны, культуры, традиций и, конечно же, законов.

  По итогам игры компетентный экспертный совет, в состав которого входили представители лицея №2, библиотеки и Избирательной комиссии Орловской области, подвели итоги и наградили победителей памятными подарками от Молодежной избирательной комиссии Орловской области.