Молодежный клуб «Я - избиратель»

13.11.2011

Молодежный клуб «Я - избиратель»

10 ноября 2011 года состоялась расширенная встреча молодежного клуба «Я – избиратель».
   Молодежный клуб «Я – избиратель», направленный на воспитание политической культуры молодежи, был создан в 2009 году на базе Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина.
   - Наша библиотека ведет очень большую работу для наших читателей по самым разным направлениям, - рассказала директор библиотеки И.А. Гладкова.
   – Сегодня на нашу встречу молодежного клуба «Я – избиратель» мы пригласили председателя Молодежной избирательной комиссии Орловской области Викторию Дементьеву, уверена это послужит хорошим началом для построения нашего дальнейшего тесного сотрудничества.

 

Молодежный клуб «Я - избиратель»     Молодежный клуб «Я - избиратель»

 

   Во встрече приняли участие более 50 школьников города Орла, это учащиеся лицея №4 и гимназии №39. Ребята рассказали, что для них лично значат выборы и есть ли смысл принимать активное участие в управлении своей страной.
   - Всегда очень интересно проводить встречи со школьниками как будущими и молодыми избирателями, - поделилась впечатлениями председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области В.С. Дементьева. – Мы привыкли к словам «дети – наше будущее», а значит изучать и формировать это будущее всегда есть в приоритетах наших интересов.

 

Молодежный клуб «Я - избиратель»     Молодежный клуб «Я - избиратель»


  Помимо широкой дискуссионной площадки, участникам встречи была предложена работа по командам по созданию проектов повышения гражданско-правовой активности и просвещению избирателей Орловской области. Командами были предложены интересные идеи и предложения для разных категорий населения области. По итогам презентации открытым общим голосованием были поддержаны лучшие идеи, их авторы были отмечены и награждены, а сами предложения были взяты на заметку представителями Молодежной избирательной комиссии Орловской области и Центральной городской библиотеки им. А.С Пушкина.