«Узнай о выборах всё»

28.08.2013

26-27 августа 2013 года Молодежная избирательная комиссия Орловской области провела в детском оздоровительно-образовательном центре «Ветерок» политико-правовую игру «Узнай о выборах всё» и викторину по избирательному праву.

  Участниками стали будущие избиратели в возрасте 12-16 лет в количестве 50 человек.

 

«Узнай о выборах всё»

В первый день ребятам предстояло выполнить ряд заданий по избирательному праву: «Определимся в понятиях», «Магические числа», «Политические и общественные деятели», «Подсчет голосов избирателей». Разделившись на четыре команды, участники поочередно выполняли каждый из этапов игры, где им предстояло продемонстрировать не только знания и эрудированность, но и физическую подготовку, т.к. на каждом этапе игры были спортивные задания. Судейская бригада в составе работников аппарата Избирательной комиссии Орловской области и членов Молодежной избирательной комиссии Орловской области была приятно удивлена, оценивая как команду, так и каждого участника игры.

 

«Узнай о выборах всё»

Викторина по избирательному праву проходила во второй день мероприятия, вопреки сценарию, её пришлось проводить в два этапа, так как в первом туре после письменного задания оказалось большое количество участников с одинаковыми результатами. Второй тур состоялся в устной форме, где и были определены победители и призеры. 

 

«Узнай о выборах всё»

По традиции самой приятной частью двух дней, проведенных в лагере, стало награждение победителей в личном (викторина по избирательному праву) и командном зачете (политико-правовая игра «Узнай о выборах всё») призами и сувенирами с символикой Избирательной комиссии Орловской области.

 

«Узнай о выборах всё»

  В завершение вожатые лагеря поблагодарили организаторов, исполнив замечательную песню «Гимн Ветерка» собственного сочинения.

 

«Узнай о выборах всё»