Молодёжный форум «Думай! Действуй! Выбирай!»

29.02.2024

В Свердловском районе состоялся шестой Молодёжный форум «Думай! Действуй! Выбирай!».

В рамках форума молодежные объединения, общественные организации представили свои тематические площадки, на которых можно было принять участие в мастер-классах, ознакомиться с творческими достижениями молодых жителей Свердловского района Орловской области.

В ходе работы тематических площадок была экспонирована выставка, представленная поисковыми отрядами и военно-патриотическими клубами.

.

Традиционно свою тематическую площадку, оформленную в виде модельного избирательного участка, представила Избирательная комиссия Орловской области. Участники форума ознакомились с избирательным оборудованием, общим порядком голосования на выборах. Все желающие смогли проголосовать и понаблюдать за подсчетом голосов избирателей с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2017, участвуя в образовательном проекте – «Выборы любимого писателя-орловца».

Творческим украшением форума стало проведение фестиваля «Мы – молодые. Выбор за нами!».

В прекрасном зрительном зале Змиевской детской школы искусств перед участниками фестиваля выступили команды учащихся МБОУ «Змиевский лицей», МБОУ «Змиевская СОШ», МБОУ «Богодуховская СОШ».

Выступления команд были посвящены реализации конституционных избирательных прав. В доступной творческой форме, на профессиональном уровне, ребята показали пример понятной и детям, и взрослым информационно-разъяснительной работы о важности выборов для нашей страны, о ценности каждого голоса для принятия общенародных решений, от которых зависит будущее всех поколений.

Ребята продемонстрировали знания избирательного права и процесса, а главное - зарядили всех участников фестиваля позитивным настроением и пониманием значимости важнейшего общественно-политического события – выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Все активные участники Молодёжного форума получили награды от его организаторов. Лилия Пиняева вручила награды от облизбиркома, поблагодарила ребят за великолепные выступления и пожелала ребятам стать достойными гражданами нашей страны и делать правильный выбор!