Творческий конкурс среди молодых и будущих избирателей «Мой выбор – шаг в будущее!»

01.03.2023

Стартует конкурс для молодых и будущих избирателей «Мой выбор – шаг в будущее!», посвященный 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа: территориальный и региональный Избирательной комиссией Орловской области совместно с территориальными избирательными комиссиями.

Срок проведения Конкурса с 1 марта по 31 июля 2023 года.

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Орловской области, в возрасте от 10 до 35 лет включительно (далее – авторы), коллективы авторов.

Номинации конкурса:

I номинация – «Что для меня выборы?»

Ждем от вас: стихотворение, рассказ, репортаж, сюжет, история и т.д. про свое отношение к выборам, почему это важно, история, в том числе история члена комиссии, выборного лица и т.п. Работа обязательно должна иметь видеоформат. Продолжительность не более 3 минут в формате mp4 на CD- или DVD-диске или в электронном виде вместе с заявкой и печатным вариантом (при наличии) на почту соответствующей территориальной избирательной комиссии.

II номинация – «30 лет избирательной системе Российской Федерации»

- рисунок (в т.ч. в электронном виде);

- историческое фото (членов комиссии, семейный архив и т.п.), коллаж;

- презентация и т.п.

Электронный вид работы может быть в графическом формате (jpg, jpeg, png) или в формате презентации (ppt, pptx).

III номинация – «Интеллектуальные выборы»:

Не менее 3 ребусов или не менее 1 кроссворда (не менее 12 слов), или не менее 5 вопросов с визуализацией (картинки, фото, музыкальный или видеовопрос). Обязательно с предоставлением правильных ответов. Электронный вид работы может быть в формате офисных документов, графическом формате (jpg, jpeg, png), презентации (ppt, pptx), видеоформате.

ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ !!!

Про конкурс тут:

http://orel.izbirkom.ru/dokumenty-izbiratelnoy-komissii/postanovleniya/postanovleniya-komissii-2023-goda/35061/

Ресурсы территориальных избирательных комиссий тут:

http://www.orel.izbirkom.ru/izbiratelnye-komissii/territorialnye-izbiratelnye-komissii/stranitsy-territorialnykh-izbiratelnykh-komissiy/