Знакомимся с «Избирательной геральдикой»

27.04.2023

27 апреля в Максимовской основной школе познакомились с «Избирательной геральдикой». В игре участвовали команды учащихся 8-9 классов «Эрудит» и «М.И.Р.» (Молодые избиратели России). Организаторами выступили территориальная избирательная комиссия Урицкого района и Молодежная избирательная комиссия Орловской области.

Вопросы были посвящены гербам муниципальных образований Орловской области. Впечатления школьников от «Избирательной геральдики» позитивные:

«Было увлекательно и познавательно. Это круто – изучать родной край и избирательную систему по государственным и официальным символам» (Дария Иванова, 8 класс, команда «М.И.Р.»).

«Гордимся, что нам выпала честь первыми в области сыграть в эту игру. Узнал много нового и познакомился с интересными людьми» (Илья Латин, 9 класс, команда «Эрудит»).

Игру провел Артём Чудаков, член Молодежной избирательной комиссии Орловской области, автор проекта «Избирательная геральдика», финалист Третьего Всероссийского конкурса «Учимся выбирать», организованного Российским Фондом свободных выборов в 2023 году.

Почетным гостем стала заместитель председателя Избирательной комиссии Орловской области Светлана Гонтарь, которая вместе с директором школы Ларисой Соколовой стали членами жюри в сегодняшней игре.

Облизбирком выражает благодарность педагогическому коллективу школы за подготовку и высокий уровень знаний участников игры, а также за интересную экскурсию по школе.