Члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области подвели итоги работы за 2022 год

23.12.2022

22 декабря 2022 года члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области провели очередное заседание и подвели итоги своей работы за 2022 год. Встреча прошла в очно-дистанционном формате: восемь членов молодежного избиркома участвовали в заседании дистанционно, пятеро обсуждали вопросы повестки дня в конференц-зале регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

Членов МИК ОО приветствовала председатель Избирательной комиссии Орловской области Лилия Пиняева, которая совместно с заместителем председателя облизбиркома Светланой Гонтарь, приняли активное участие в обсуждении итогов работы в уходящем году и планов на 2023 год.

Наталья Семешина и Павел Седов рассказали о межрегиональных конкурсах и проектах Российского фонда свободных выборов в 2022 году, подчеркнув их общественную важность и значимость. Саша Саломатина поделилась впечатления от поездки в Псков, где проходил III Форум Молодежных избирательных комиссий Псковской области, Артём Чудаков сообщил о своем пребывании в Калмыкии в рамках Летней образовательной школы «Молодёжь. Выборы. Власть». Он отметил открытость, доброжелательность организаторов и спикеров, актуальность повестки, интересные для молодежи форматы работы. Никита Ефремов проанализировал мероприятия МИК ОО в рамках Дня молодого избирателя и летней школы избирательного права.

Лилия Анатольевна поблагодарила членов МИК ОО за работу и пожелала успехов в наступающем году. Она выразила надежду, что актив молодежки продолжит работу и в новом составе, который будет сформирован в 2023 году.