РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ОБЛИЗБИРКОМА

16.11.2012

16 ноября в малом зале заседаний Администрации Орловской области  состоялось расширенное заседание Молодежной избирательной комиссии Орловской области, в котором приняли участие члены Избирательной комиссии Орловской области, члены, резерв и актив Молодежной избирательной комиссии Орловской области, представители ученического и студенческого самоуправления образовательных учреждений  Орловской области, социальные партнеры Молодежной избирательной комиссии Орловской области. В работе заседания принял участие председатель Избирательной комиссии Орловской области В.В. Соколов.

В ходе заседания были рассмотрены и обсуждены все вопросы повестки дня. Председатель Молодежной избирательной комиссии Орловской области В.С. Дементьева рассказала о  работе Молодежной избирательной комиссии Орловской области в 2012 году, члены комиссии детально рассказали присутствующим о ключевых делах и программах мероприятий комиссии. Выступление каждого докладчика сопровождалось видеороликом по итогам состоявшихся дел и мероприятий Молодежной избирательной комиссии Орловской области.

Важным вопросом повестки дня стало обсуждение комплекса мероприятий Молодежной избирательной комиссии Орловской области, проведенных в рамках празднования Дня молодого избирателя в Орловской области. Члены Молодежной избирательной комиссии Орловской области рассказали о сотрудничестве Молодежной избирательной комиссии с органами ученического и студенческого самоуправления образовательных учреждений Орловской области, а также о  результатах проведения летней школы избирательного права в детских загородных профильных центрах Орловской области. Как было отмечено на расширенном заседании, в таком масштабном формате летняя школа избирательной права в Орловской области проходила впервые. Члены резерва комиссии проинформировали о проведении программы «Я – ИЗБИРАТЕЛЬ» в ходе осенних сборов участников Всероссийского проекта «Профессиональные старты: Орел-2012», реализованной 5 и 6 ноября в профильном центре «Юбилейный». Представители Избирательной комиссии Орловской области в очередной раз сделали акцент на взаимодействии Избирательной комиссии Орловской области и Молодежной избирательной комиссии Орловской области в ходе проведения избирательных кампаний 2012 года.

В ходе обмена мнений члены молодежного избиркома получили возможность задать вопросы руководству облизбиркома. В ходе состоявшегося обсуждения большинство проектов Молодежной избирательной комиссии получили ободрение со стороны старших х коллег, и в целом работа комиссии была положительно оценена.

Председатель избирательной комиссии Орловской области положительно оценил работу Молодежной избирательной комиссии Орловской области в 2012 году. В тоже время, он отметил, что молодежный избирком как институт гражданского общества не в полной мере использует собственный потенциал. Члены комиссии могут и должны стать центрами систематической и комплексной работы по повышению правовой культуры избирателей, формированию кадрового резерва организаторов выборов в своих учебных заведениях, более тесно взаимодействовать с иными молодежными объединениями, формировать общественной мнение, в том числе в социальных сетях. Он пожелал Молодежной избирательной комиссии Орловской области осуществления всех планов как в текущем календарном году, так и вплоть до окончания срока полномочий действующего состава.

По итогам заседания состоялось торжественное награждение членов, актива и резерва Молодежной комиссии Орловской области. Подводя итоги заседания, В.С. Дементьева сообщила о планируемом изменении в персональный состав Молодежной избирательной комиссии Орловской области и поблагодарила состав комиссии, актив и резерв комиссии за активное участие в плановых мероприятиях и реализации новых проектов комиссии.

 

состоялось расширенное заседание Молодежной избирательной комиссии Орловской области

 

состоялось расширенное заседание Молодежной избирательной комиссии Орловской области

 

состоялось расширенное заседание Молодежной избирательной комиссии Орловской области